Исчезли подписчики в Фейсбуке / фото REUTERS

Пользователи соцсети Facebook жалуются на массовое исчезновение подписок на личных страницах. Количество подписчиков резко сократилось на сотни и даже тысячи человек. С чем связана такая проблема - читайте на УНИАН.

Исчезли подписчики в Facebook - что известно

О резком сокращении количества подписчиков сообщают обычные пользователи соцсети и известные люди по всему миру. У многих публичных людей из подписок пропали десятки тысяч людей и количество подписчиков сократилось примерно до 10 тысяч.

Так, у основателя компании Meta Марка Цукерберга число подписчиков резко сократилось до 9 994 человек. А издание Newsweek сообщало о резком сокращении количества подписчиков у крупных американских компаний. Например, USA Today суммарно потеряли более 20 тысяч подписчиков.

Видео дня

Исчезают подписки и у украинских пользователей. Например, у Владимира Зеленского ещё на выходных было 3 миллиона подписчиков, а 12 октября стало лишь 9 тысяч. У Алексея Арестовича количество подписчиков тоже сократилось с 880 тысяч до 9 тысяч.

Массовый сбой в Фейсбук / Фото: скриншот из facebook.com/zelenskiy.official/

Причина исчезновения подписчиков

Компания Meta пока официально не комментировала информацию. Пользователи интернета предложили несколько объяснений случившегося.

  • Сбой в соцсети. Некоторые люди заметили, что если нажать на число подписчиков, то соцсеть отобразит настоящее число. Сбой в числах заметен только в заглавной странице.
  • Баг при обновлении. После последнего обновления Facebook число подписчиков сократилось до одинакового числа - примерно 10 тысяч. Возможно, ошибка связана с новым обновлением и проблему скоро починят.
  • Возможно, соцсеть удалила аккаунты ботов среди подписчиков публичных людей.

Вам также может быть интересно: