5 проверенных лайфхаков, как ускорить зарядку смартфона / фото ua.depositphotos.com

Есть множество лайфхаков как правильно заряжать смартфон, но не так много советов как зарядить батарею быстрее. В современных реалиях не всегда есть возможность выделить достаточно времени на зарядку мобильного телефона, а хотелось бы ускорить этот процесс.

Применяя простые правила и маленькие хитрости, можно значительно ускорить процесс зарядки смартфона, не "угробив" при этом батарею. О таких уловках – в материале УНИАН.

Как сделать так, чтобы смартфон заряжался быстрее 

Переведите телефон в режим полета. При его активации телефон отключается от сотовой сети и перестает выполнять другие задачи, которые могут использовать батарею, такие как поиск сетей Wi-Fi и GPS. Когда телефон не выполняет эти дополнительные задачи, батарея может заряжаться быстрее, так как ее энергия направляется только на зарядку.

Видео дня

Закройте все приложения. Приложения, работающие в фоновом режиме, все равно продолжают потреблять энергию, даже когда пользователь не активно взаимодействует с ними. При этом зарядка батареи происходит медленнее, так как часть энергии тратится на поддержание работы этих приложений

Заряжайте от розетки. Смартфон обычно заряжается быстрее от розетки, чем от USB-порта на компьютере. Это связано с количеством тока, который может получать телефон.

Функция быстрой зарядки. Если ваш телефон поддерживает быструю зарядку, то используйте соответствующее зарядное устройство и кабель. Быстрая зарядка обычно использует более высокий уровень мощности, чем стандартная зарядка, что позволяет заряжать устройство быстрее. Кроме того, быстрая зарядка может быть "умной", то есть адаптироваться к конкретному устройству и определять оптимальный уровень зарядки для максимальной эффективности и безопасности зарядки.

Не пользуйтесь телефоном во время зарядки. Устройство тратит часть энергии на выполнение задач, что снижает скорость зарядки. Кроме того, это может негативно сказаться на качестве заряда и сроке службы батареи в перспективе.

Не рекомендуется "сидеть" в телефоне во время его зарядки / фото ua.depositphotos.com

Также для зарядки всегда используйте "родной" кабель, который был в комплекте с телефоном или по крайней мере является его надежной заменой. Они имеют оптимальный уровень мощности и напряжения, соответствующий требованиям устройства, что позволяет заряжать устройство быстро и эффективно.

Следуя рекомендациям выше, можно легко ускорить процесс зарядки телефона без ущерба для батареи. Однако, не стоит забывать, что любая батарея телефона со временем изнашивается, и некоторая потеря ее емкости неизбежна.

Ранее УНИАН делился лайфхаком, при каком проценте лучше всего ставить телефон на зарядку. Большинство пользователей редко обращают внимание на все тонкости процесса зарядки и от этого существенно укорачивают "жизнь" не только батареи, но и смартфона.

Также рассказывали, как очистить память на телефоне, ничего при этом не удаляя. Если ваше устройство начало подтормаживать, а от бывалой скорости работы не осталось ни следа, возможно, проблема заключается в дефиците памяти.

Вас также могут заинтересовать новости: