Днепр-1 - Рух / фото УПЛ

В заключительных матчах 26-го тура Украинской Премьер-лиги состоялись бескомпромиссные поединки, где никто не хотел проигрывать.

"Рух" пожаловал в гости к "Днепру-1" и на 96-й минуте забил пенальти, спасая для себя ничью 1:1 в этом противостоянии. В параллельном матче "Олимпик" на 86-й минуте вырвал у "Львова" ничью 1:1.

Таким образом, днепряне финишировали на седьмой позиции с 30 очками, сразу за ними "Львов" с 29 баллами, "Рух" завершил чемпионат на 10-м месте с 28 очками. "Олимпик" с 22-ю зачетными пунктами закончил сезон на предпоследней строчке.

"Днепр-1" - "Рух" - 1:1

Голы: Чуже, 60 - Кондраков, 90+6 (пенальти)

"Днепр-1": Юрчук (Сарнавский, 77), Адамюк, Дуглас, Сваток, Дубинчак, Ди Франко, Пихаленок (Цуриков, 77), Булеца (Ярмолюк, 61), Чуже, Когут (Батагов, 90+2), Довбик

"Рух": Бандура, Гагун, Белый, Зец, Мисик, Мартынюк (Сапуга, 83), Федорчук (Карасюк, 83), Литвиненко (Кухарук, 68), Притула (Кондраков, 83), Б. Бойчук, Климчук (Рунич, 53)