Андрей Шевченко / фото REUTERS

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко подвел итог матча третьего тура группового этапа Лиги наций против Германии (1:2).

Читайте такжеВторое подряд поражение в Лиге наций: сборная Украины с боем уступила Германии

Специалист дал комментарий в эфире телеканала "Футбол 1".

Видео дня

"Я остался доволен самоотдачей, планом на игру. Ребята пытались его выполнить, терпели. Было очень тяжело. Германия - очень приличная команда с контролем мяча, с быстрыми и сильными футболистами. Надо было бороться, работать, подбирать и играть в футбол.

Что сказал игрокам в перерыве? Терпеть, не отказываться от плана. Мы много работали без мяча, перемещались. Не надо было садиться в штрафную, надо было выдавливать соперника. Мы отдали владение мячом, поскольку знаем, что Германия с быстрыми игроками делает ловушки при прессинге. Сразу идет вертикальная передача и обострение 1 в 1. Мы проигрываем в этом, надо было немного изменить стратегию игры.

Но я остался доволен. Хоть мы и проиграли, но проиграли достойно. Приятно, что зрители смогли увидеть матч. Мы очень соскучились по всем. Со зрителями это другой футбол", - сказал Шевченко.

Тренер также поддержал вратаря Георгия Бущана, который допустил ошибку при втором пропущенном голе:

"Я буду поддерживать Бущана, как и любого молодого футболиста. Все ошибаются. Нет игроков, которые не ошибаются. Он выручал сегодня, были моменты. Ему надо набраться уверенности. Это футбол, со всеми бывает. Надо двигаться вперед".

Сборная Украины в Лиге наций: главное

  • Матч с Германией проходил в Киеве на НСК "Олимпийский" в присутствии 17 тысяч зрителей.
  • В первом матче Лиги наций 2020-2021 украинская сборная со счетом 2:1 выиграла у команды Швейцарии, а затем была разгромлена Испанией (0:4).
  • После трех туров Украина с 3 очками занимает в своей группе третье место. В параллельном матче Испания победила Швейцарию со счетом 1:0.
  • В этом розыгрыше Лиги наций Украина дебютировала в Лиге А, куда пробилась по итогам выступления в сезоне 2018-2019.
  • Свой следующий матч украинцы проведут 13 октября дома против сборной Испании.