Тим Спарв провел за Финляндию 80 матчей / фото palloliitto.fi

Сборная Финляндии осталась без своего капитана Тима Спарва на матч 2-го тура отбора на чемпионат мира-2022 против сборной Украины.

Читайте такжеУкраина - Финляндия: прогноз букмекеров на матч квалификации ЧМ-2022

Об этом сообщает официальный сайт Федерации футбола Финляндии.

Видео дня

Полузащитник пропустит игру из-за травмы колена, которую он получил на тренировке. Теперь ему предстоит перенести операцию.

34-летний Спарв провел за сборную Финляндии 80 матчей, в которых забил 1 гол. На данный момент он является игроком греческой "Ларисы".

Украина - Финляндия: перед матчем

  • Матч Украина - Финляндия пройдет 28 марта в Киеве. Начало - в 21.45.
  • "Желто-синяя" сборная успешно начала отбор на ЧМ-2022, сыграв на выезде с французами вничью и набрав свое первое очко в копилку.
  • Финляндия тоже начала квалификацию положительно. Скандинавская команда смогла отыграться с 0:1 против Боснии и Герцеговины и вырвать ничью в домашнем поединке. Это все случилось усилиями 30-летнего нападающего Теэму Пукки, который "вколотил" боснийцам дубль. 
  • Тренерский штаб украинцев не сможет рассчитывать на Тараса Степаненко, Артема Беседина и Виктора Цыганкова, которые находятся в лазарете. С большой вероятностью Андрей Ярмоленко тоже не успеет залечить свою травму.
  • Матч будет судить румынский арбитр Иштван Ковач. При нем сборная Украины ранее в 2014 году обыграла Молдову в контрольном матче (1:0).