Наполи - Интер / фото REUTERS

В ответном полуфинальном матче Кубка Италии "Наполи" принимал "Интер". Команды проводили свой первый матч после паузы в сезоне, вызванной пандемией коронавируса.

Финалистом турнира стал "Наполи".

В первом матче 1/2 финала неаполитанцы одержали выездную победу со счетом 1:0. Ответная встреча завершилась вничью - 1:1.

"Интер" вышел вперед уже на 3-й минуте матча - Кристиан Эриксен прямым ударом с углового закрутил мяч в ворота. Никто из игроков мяча не коснулся, а Давид Оспина не сумел остановить его на линии.

"Наполи" удалось отыграться перед перерывом - Лоренцо Инсинье убежал в контратаку, отпасовал на свободного Дриса Мертенса, которому оставалось только переиграть голкипера.

Благодаря этому голу Мертенс стал лучшим бомбардиром в истории "Наполи". На его счету 122 мяча в футболке неаполитанцев.

"Наполи" - "Интер" - 1:1 (первый матч - 1:0)

Голы: Мертенс, 41 - Эриксен, 3

"Наполи": Оспина, Ди Лоренцо, Максимович, Кулибали, Хисай, Элмас (Руис, 65), Демме, Зьелински (Аллан, 85), Политано (Кальехон, 65), Мертенс (Милик, 74), Инсинье (Юнес, 85)

"Интер": Ханданович, Шкриниар, де Врей (Раноккья, 88), Бастони, Кандрева (Бираги, 72), Барелла, Брозович, Янг (Мозес, 72), Эриксен (Сенси, 88), Лукаку, Мартинес (Санчес, 72)

Видео голов

Как сообщал УНИАН, первым финалистом Кубка Италии стал "Ювентус". Финал Кубка Италии пройдет 17 июня.