Лионель Месси / фото REUTERS

Французский журнал France Football, который вручает "Золотой мяч", вынес на обложку свежего номера нападающего "Барселоны" Лионеля Месси.

Однако при этом аргентинец изображен не в форме своего нынешнего клуба, а в футболке "Пари Сен-Жермен", который заинтересован в трансфере звездного игрока.

Коллаж приурочен тому, что France Football выпустил статью, посвященную возможному трансферу Месси в парижский клуб. Материал вышел с заголовком "Секретная карта ПСЖ".

Видео дня
Обложка France Football / Twitter

Читайте такжеМесси подаст в суд на газету, опубликовавшую финансовые условия его контракта

Напомним, ранее в ПСЖ подтвердили интерес к подписанию Месси.

Лионель Месси: возможный уход из "Барселоны"

  • 25 августа прошлого года Месси проинформировал "Барселону" о желании расторгнуть контракт в одностороннем порядке. Аргентинец считал, что может воспользоваться соответствующим пунктом в контракте. Однако руководство "Барселоны" не отпустило игрока, а Месси не стал идти в суд против родного клуба.
  • Главным претендентом на Месси на тот момент называли "Манчестер Сити". Отец и агент аргентинца Хорхе Месси даже летал в Манчестер на переговоры.

  • Позже экс-президент "Барселоны" Жозеп Бартомеу заявил, что не мог позволить Месси уйти.

  • Следующим летом у Месси закончится контракт с "Барселоной" и он может покинуть клуб в статусе свободного агента. Уже сейчас аргентинец может вести переговоры с другими клубами. 

  • Сам Месси недавно заявил, что не будет принимать решение об уходе из клуба до лета.

  • Интерес к подписанию звездного форварда подтвердил спортивный директор ПСЖ. Также главный тренер парижан Маурисио Почеттино заявил, что "было бы прекрасно", если бы у него появилась возможность поработать с Месси. По информации СМИ, самому аргентинцу не нравится шум, который ПСЖ создает в прессе вокруг его возможного трансфера.