Мирча Луческу / фото Динамо Киев

Мирча Луческу, который недавно признался, кто именно убедил его стать тренером киевского "Динамо", пролонгировал соглашение с "бело-синими".

Об этом сообщает официальный сайт киевского клуба.

Новый контракт 75-летнего специалиста будет действовать до июля 2023 года, то есть ближайшие два сезона.

Видео дня

"Мы полностью доверяем Мистеру и его стратегии развития. Мирча Луческу не только тренер-победитель, он является специалистом, который развивает игроков и помогает меняться нашему клубу. Надеюсь, что ближайшие два года - это только начало новой, победоносной страницы в истории "Динамо", и мы очень рады, что Луческу будет частью этого пути", - заявил почетный президент клуба Игорь Суркис.

"За год наш клуб и команда сделали большой шаг вперед и мы надеемся, что прогресс продолжится. Сделав правильный выбор год назад, мы не сомневаемся, что и нынешнее решение пойдет на пользу "Динамо", - добавил владелец команды.

Читайте также"Предлагал свои услуги бесплатно": Луческу рассказал, что хотел вернуться в Шахтер

Мирча Луческу: карьера в "Динамо"

  • Луческу, возглавлявший "Шахтер" в течение 12 лет, летом 2020 года принял киевское "Динамо".
  • Под его руководством киевляне выиграли Суперкубок Украины, впервые за четыре года смогли преодолеть квалификацию Лиги чемпионов, заняли третье место в своей группе ЛЧ, а в плей-офф Лиги Европы дошли до 1/8 финала. В апреле "Динамо" досрочно стало чемпионом Украины, а также завоевало Кубок Украины.
  • В "Динамо" Луческу стал девятикратным чемпионом Украины. Он - первый тренер, который выигрывал чемпионат и с "Шахтером", и с "Динамо".
  • Луческу рассказал, что сменил в "Динамо" после своего прихода.