Люка Эрнандес получил желтую, а Неймар отдал два роскошных ассиста / фото REUTERS

"Бавария" и ПСЖ провели первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов. Он прошел в Мюнхене и завершился победой гостей.

Счет в матче был открыт в самом дебюте - Килиан Мбаппе на 3-й минуте продемонстрировал свою скорость, убежал в контратаку от защитников и расстрелял ворота Мануэля Нойера. Ассистировал французу звездный бразилец Неймар.

На 28-й минуте тот же Неймар отдал удивительный пас на капитана Маркиньоса и ПСЖ повел в счете 2:0.

Но на 37-й минуте дублер травмированного Роберта Левандовски Эрик Чупо-Мотинг отквитал один гол, и на перерыв команды ушли при счете 1:2.

На второй тайм "Бавария" вышла невероятно заряженной, прижала соперника и на 61-й минуте усилиями Томаса Мюллера сравняла счет. Однако на 68-й минуте парижане убежали в очередную контратаку и Мбаппе нанес коварный удар между ног Боатенгу. Вратарь не видел момента удара и ничего не смог сделать. Таким образом, счет на табло стал 2:3.

"Бавария" - ПСЖ - 2:3

Голы: Чупо-Мотинг, 38, Мюллер, 61 - Мбаппе, 2, 68, Маркиньос, 29

"Бавария": Нойер, Зюле (Боатенг, 42), Павар, Киммих, Сане, Чупо-Мотинг, Горецка (Дэвис, 33), Эрнандес, Мюллер, Алаба, Коман.

ПСЖ: Навас, Кимпембе, Маркиньос (Эррера, 30), Мбаппе, Неймар (Рафинья, 90), Ди Мария (Кин, 70), Данилу, Диалло (Баккер, 46), Дракслер, Гуйе, Дагба.

Видеообзор матча от Volia Sport.

"Бавария" - ПСЖ: итоги матча

• Лучшим игроком матча по версии WhoScored.com стал автор дубля Килиан Мбаппе (оценка 8,4).
  • Йозуа Киммих проявил себя в роли плеймейкера в этом матче и создал 10 явных голевых моментов. Это лучший показатель на стадии 1/4 с 2011 года.
  • "Бавария" впервые проиграла в Лиге чемпионов с марта 2019 года.
  • Килиан Мбаппе уже забил свой 8-й гол в текущем розыгрыше и таким образом повторил достижение других французов: столько же голов забил Виссам Бен-Йеддер в сезоне 2017/18 и Давид Трезеге в сезоне 2001/02.
  • Ответный матч команды проведут 13 апреля в Париже.