Шовковский готовится к матчу / фото УАФ

Тренер сборной Украины Александр Шовковский включен в заявку игроков на предстоящий товарищеский матч против команды Франции.

УНИАН проведет онлайн-трансляцию матча Франция - Украина.

Об этом сообщает УАФ.

45-летний специалист уже приступил к тренировкам вместе с остальной командой.

Это решение связано с тем, что в обойме сборной остался один голкипер - динамовец Георгий Бущан. Вратари Андрей Лунин из "Реала" и Юрий Панькив из "Александрии" сдали положительные тесты на коронавирус, когда прибыли во Францию.

УЕФА разрешает вносить в заявку игроков без клуба, которые официально завершили карьеру, если они являются гражданами этой страны.

В тренерском штабе отметили, что Шовковский имеет шансы выйти на поле, если Бущан сдаст положительный тест на COVID-19 или получит травму во время поединка. Результаты очередных тестов команда получит ориентировочно в 16.00.

Александр Шовковский завершил карьеру в 2016-м году. В составе сборной Украины легендарный вратарь провел 92 поединка и пропустил 77 голов.

Отрезок последней тренировки Шовковского перед матчем опубликовал Микола Васильков на своем YouTube-канале.

Кадровые проблемы сборной Украины: главное

  • Перед матчем против Франции Андрей Шевченко остался без целой команды. Украинской сборной не могут помочь 14 футболистов, которые были вызваны в ее расположение.
  • В команду не приехали сразу девять игроков "Шахтера". У Тараса Степаненко и Андрея Пятова был выявлен коронавирус. Николай Матвиенко, Виктор Коваленко, Марлос и Жуниор Мораес остаются на самоизоляции. У Евгения Коноплянки, Сергея Кривцова и Сергея Болбата - травмы.
  • Кроме того, из-за травм украинской сборной не помогут полузащитник "Манчестер Сити" Александр Зинченко, а также динамовцы Владислав Супряга и Виталий Буяльский.