Серхио Рамос / REUTERS

Дисциплинарный комитет УЕФА вынес решение по поводу капитана «Реала» Серхио Рамоса.

Его дисквалифицировали на 2 матча. Таким образом, он пропустит ответный матч с «Аяксом» в 1/8 финала Лиги чемпионов и первую четвертьфинальную игру, если «Реал» пройдет в следующий раунд.

Читайте такжеУЕФА обвинил капитана Реала в умышленном получении желтой карточкиНапомним, испанец получил желтую карточку в конце первого матча 1/8 финала ЛЧ с «Аяксом» (2:1). В УЕФА посчитали, что он сделал это намеренно, чтобы «обнулить» баланс предупреждений перед четвертьфиналами.

После игры 32-летний игрок намекнул, что умышленно получил желтую карточку на 89-й минуте (мадридцы забили победный гол на 87-й). Позже он заявил, что получил предупреждение ненамеренно.

Рамоса также оштрафовали на 1500 евро. В случае повторения поступка его могут дополнительно дисквалифицировать еще на одну игру.