facebook.com/fcdynamoua

«Динамо» (U-19) с разгромным счетом обыграло сверстников из туринского «Ювентуса» в стыковом поединке Юношеской лиги УЕФА в борьбе за выход в 1/8 финала.

Матч состоялся в Киеве на стадионе "Динамо" им. Валерия Лобановского и собрал больше 11 тысяч зрителей. В итоге подопечные Игоря Костюка одержали сверхубедительную победу над представителем одного из грандов европейского футбола.

Артур Ващишин открыл счет уже на 6-й минуте, сыграв на добивании после сейва голкипера. Счет 1:0 продержался до 69-й минуты, когда Сергей Булеца, совершив индивидуальный проход, завершил момент точным ударом в угол впритирку со штангой.

Денис Попов на 85-й минуте ударом головой после подачи углового сделал счет разгромным. 3:0.

Отметим, что данная стадия состоит из одного поединка и не предполагает ответной игры.

Таким образом, юные динамовцы Киева вышли в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА. Соперник украинского клуба определится позднее.