Ярослав Ракицкий провел за сборную Украины 54 матча и забил 4 гола / ffu.org.ua

Член исполкома ФФУ Сергей Макаров рассказал, как сложится карьера в сборной Украины защитника Ярослава Ракицкого, который перешел из "Шахтера" в российский "Зенит".

«Никаких запретов на работу в России у нас не существует, поэтому ничего Ракицкий формально не нарушил, могу только пожелать ему успехов в новом клубе.

Читайте также"Страна воюет, а ты в логово агрессора": реакция соцсетей на переход Ракицкого в российский "Зенит"

Видео дня

Надеюсь, что он продолжит свою яркую карьеру и будет прогрессировать. Что касается дальнейшего привлечения Ярослава в сборную Украины, то этот вопрос будет решаться тренерским штабом команды. Переход в «Зенит» – это выбор самого футболиста. Исполком ФФУ по этому поводу не собирался и вряд ли будет собираться. Я придерживаюсь той точки зрения, что футбол должен быть вне политики», – сообщил Макаров, которого цитирует российский ТАСС.

Как сообщал УНИАН, 29-летний Ракицкий в понедельник подписал контракт с "Зенитом", соглашение рассчитано на 3,5 года. Всю профессиональную карьеру Ракицкий провел в донецком "Шахтере", в составе которого дебютировал в 2009 году и сыграл в общей сложности 326 матчей, забив 14 мячей. 

В составе национальной команды Украины Ракицкий провел 54 матча и забил 4 мяча. Также он принимал участие в чемпионатах Европы 2012 и 2016 годов.