Бой Усик - Джошуа может состояться в апреле 2019 года

Промоутер бывшего чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе Тайсона Фьюри Фрэнк Уоррен рассказал интересные подробности относительно следующего поединка абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе украинца Александра Усика.

По его словам, свой следующий бой Александр проведет против чемпиона мира в супертяжелом весе - Энтони Джошуа. Отмечается, что датой этой встречи должно стать 13 апреля 2019 года.

Читайте такжеУсик назвал имя своего нового тренера

Видео дня

"Слышал, что следующим соперником Джошуа 13 апреля будет не Диллиан Уайт, а Александр Усик. Понимаю, почему они хотят провести бой с Усиком, ведь он меньше в габаритах и не имеет такого мощного удара", - цитирует слова Уоррена BoxingScene.

Напомним, что в своем последнем бою Усик в 11 раунде нокаутировал британца Тони Беллью и сохранил таким образом все чемпионские пояса. После этого поединка украинский боксер захотел подняться в супертяжелый вес.

Что касается Джошуа, то он уверенно разобрался с представителем России - Александром Поветкиным.

Сейчас в активе Усика 16 побед в 16 боях (12 нокаутов) на профессиональном уровне. Джошуа, тем временем, провел 21 поединок, в которых одержал 21 победу (20 нокаутов).