На данный момент ситуация спокойная, палатки протестующие пока не ставят / скриншот

В Киеве на Крещатике возобновлено движение транспорта.

Читайте также"Болты ничего не крепят": в сети показали возможную причину падения столбов на Шулявском мосту (фото)

Как передает корреспондент УНИАН, правоохранители покинули правую сторону Крещатика, где находились несколько последних часов, после этого движение по центральной улице было возобновлено.

Видео дня

Протестующие дразнят правоохранителей: увидев, что полиции стало меньше, ведущий со сцены, вероятно в шутку, сказал: «Восстанавливаем палатки».

Однако на данный момент ситуация спокойная, палатки протестующие пока не ставят. По-прежнему они находятся у Стелы Независимости.

Вместе с тем несколько сотен правоохранителей находятся с тыльной части Стелы Независимости, а также возле дома № 7/11 по левой стороне Крещатика.

Акция протеста ФОПов

  • Ранее на Майдане Независимости правоохранители снесли палатки ФОПов, произошла потасовка с применением слезоточивого газа и светошумовых гранат.
  • Участники акции в поддержку малых и средних предпринимателей движения "SaveФОП" "СТОП локдаун!" заявили, что намерены ночевать на Майдане Независимости.
  • Они требуют отменить карантинные ограничения для малого и микробизнеса и принять законопроекты № 3853-1(2), № 3993, направленные на защиту упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности.