Полицейский получал зарплату, но не ходил на работу / фото ua.depositphotos.com

Разоблачено бывшего полицейского, который более трех лет не ходил на работу, а получал зарплату и премии.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры, мужчина все это время получал зарплату при содействии своего руководителя, который на сегодня уже не работает в полиции.

По данным следствия, сотрудник одного из управлений Главного управления Национальной полиции в городе Киеве с целью присвоения средств, вступил в сговор со своим непосредственным руководителем, который выступал пособником в указанном преступлении.

Видео дня

Читайте такжеОт львовских дворников требуют вернуть премии за 2020 год: названа причина

"Таким образом, начиная с октября 2016 года по декабрь 2019 года, указанный сотрудник полиции получал заработную плату за работу в органах полиции города Киева, при этом на свое рабочее место не выходил, возложенные на него служебные обязанности не выполнял, фактически проживал в городе Львов. В свою очередь, его непосредственный руководитель всеми средствами укрывал от руководства ГУНП в г. Киеве факт отсутствия своего подчиненного на работе", - отмечают в прокуратуре.

В сообщении сказано, что в результате неправомерных действий государству нанесен ущерб, который составляет около 400000 грн.

В прокуратуре отмечают, что решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Им сообщено о подозрении по фактам присвоения имущества путем злоупотребления служебным положением, совершенного в крупных размерах (ч. 4 ст. 191 УК Украины), и грозит до 8 лет лишения свободы.

Вас также могут заинтересовать новости