У Рини теперь есть новые хозяева / фото t.me/Pravda_Gerashchenko

У "Макаровского Хатико" - собаки породы акита-ину по кличке Рини - появился новый дом и любящие хозяева, которые знают, как содержать такое животное, займутся ее воспитанием и лечением.

У собаки теперь есть новые хозяева - Богдан и Надежда, а также друг - пес такой же породы по кличке Чип, поделился в Telegram советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

По его данным, Надежда узнала, что Рини в поселке городского типа Макаров Киевской области на пороге пустого дома долгое время ждала свою хозяйку, и поехала искать собаку с фотографией, на которой запечатлено животное.

"…После долгих опросов местных ей удалось найти нужный дом. Рини встретила их на пороге. Надя присела рядом и заплакала. Собака подошла и слизала слезы… Так началась любовь!", - поделился Геращенко.

Советник министра добавил, что Надежда несколько раз приезжала к собаке с чем-то вкусным, а также привезла курточку. После этого животное привыкло к новой семье.

Напомним, войска РФ вторглись в Украину рано утром 24 февраля.

Сначала враг сбрасывал бомбы на военные объекты, а потом атаковал и мирных людей, в частности, на Киевщине. Макаров оказался под контролем оккупантов, погибло много гражданских. 21 марта противников полностью выбили из Макарова.

10 апреля Антон Геращенко сообщил, что в Макарове собака по кличке Рини ждет на пороге дома свою хозяйку Татьяну, которая трагически погибла.

Волонтеры пытались забрать Рини в приют, но она не захотела идти и только взяла привезенную еду.

Вас также могут заинтересовать новости: