Какая почта работает в Украине / фото УНИАН

Из-за вторжения войск Российской Федерации на территорию Украины работа почтовых отделений оказалась под угрозой. Новая Почта функционирует далеко не во всех городах, а график ее работы заметно изменился.

УНИАН расскажет, работает ли Новая Почта в воскресенье в сложившихся обстоятельствах и как сотрудники обслуживают клиентов в другие дни.

Новая Почта - график работы 2022

На официальном сайте Новой Почты сказано, что отделения работают только в тех городах, где это безопасно. При этом, клиенты могут пользоваться услугами перевозчика ежедневно без выходных.

Видео дня

ВАЖНО: если в городе действует комендантский час, отделение открывается на час позже, а закрывается на час раньше.

В Тернополе, Хмельницком и Черновцах открыты все отделения Новой Почты с 8:00 или с 9:00 до 18:00, в Сумах и Сумской области открыто 60 отделений и они работают с 08:00 или 09:00 утра. Также вы можете ознакомиться с онлайн-картой актуального графика отделений.

Также Новая Почта предлагает своим клиентам специальные услуги, которые действуют во время военного положения:

  • до 31 мая можно отправлять личные вещи по Украине в чемоданах или коробках до 30 кг – за 120 грн;
  •  -40% на доставку шин и дисков.

Все финансовые услуги в отделениях также доступны: украинцы могут перевести деньги, пополнить счет, получить международный перевод, снять наличные, пожертвовать деньги на нужды армии и тд.

Новая Почта акцентирует внимание на том, что с 21 марта компания возобновила тарификацию хранения посылок. Бесплатное хранение возможно только на неработающих отделениях, а бесплатная переадресация посылки доступна для клиентов, которые оформили ее до 24 февраля.

Вас также могут заинтересовать новости: