Депутат задержан за сотрудничество с оккупантами / фото СБУ

Служба безопасности Украины задержала депутата ОПЗЖ, который работал на российскую разведку в восточных регионах Украины. Об этом сообщила пресс-служба СБУ и показала фото злоумышленника.

Пособником рашистов оказался депутат Северского городского совета. С октября 2022-го года он собирал разведданные о дислокации подразделений Сил обороны на территории Бахмутского района.

Также он передавал координаты местных объектов критической инфраструктуры, в том числе энергогенерирующих предприятий. По этим данным оккупанты проводили прицельные ракетные удары по украинским городам.

Видео дня

Российский агент фиксировал последствия "прилетов" и отправлял "отчеты". Злоумышленник "погорел" на попытке очередной передачи агрессору закрытых сведений.

По данным следствия, депутат был завербован представителем российской военной разведки. Сейчас суд избрал меру пресечения депутату в виде содержания под стражей.

Депутат задержан за сотрудничество с оккупантами / фото СБУ
Депутат задержан за сотрудничество с оккупантами / фото СБУ

Истории с предателями в Украине

Ранее СБУ задержала бывшего беркутовца, который в начале полномасштабного вторжения поддержал российских захватчиков. Отмечается, что после 24 февраля 2022 года он начал по собственной инициативе собирать информацию о базировании и перемещении подразделений Сил обороны в районах городов Горняк и Красногоровка.

Также правоохранители задержали российского агента, корректировавшего ракетные удары по Лиману Донецкой области.

Кроме того, вблизи объекта критической инфраструктуры Харькова был задержан российский агент, корректировавший ракетные удары по городу.

Вас также могут заинтересовать новости: