Кримчани перейшли на російські ЗМІ / ridus.ru

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного американским Советом директоров вещания и исследовательским Институтом Гэллапа.

Как пишет "Радио Свобода", согласно итогам исследования, отключения в некоторых регионах российских и украинских каналов существенно не повлияло на медиа-предпочтениях жителей Украины. «Только один из пяти крымчан сказал, что прекращение вещания некоторых украинских телеканалов изменило его медиа-привычки, и лишь один из десяти жителей Украины за пределами полуострова сказал, что прекращение вещания российских каналов изменило его медиа-привычки», - рассказали авторы исследования.

Читайте такжеПутин наградил орденами журналистов LifeNews, которые помогали террористам

Видео дня

Также, по данным исследования, 83 процента опрошенных крымчан считают, что результаты «референдума» 16 марта, вероятно, отражают реальные стремления жителей полуострова. 74 процента крымчан выразили убеждение в том, что будущее полуострова будет лучшим именно в составе России.

Опрос также продемонстрировал, что если в западных, северных и центральных регионах Украины респонденты благосклоннее относятся к участию США в разрешении кризиса в Украине, на востоке, юге и в Крыму опрошенные выражают свое положительное отношение к России.

«Единственное, в чем опрошенные из всей страны пришли к консенсусу, - в том, что они негативно воспринимают любое иностранное вмешательство в принятие решений относительно будущего страны», - сообщили авторы исследования.

Исследование проводилось с 21 до 29 апреля 2014 года. Опрошены 1400 респондентов в возрасте от 15 лет во всех регионах, кроме Крыма, а также 500 человек, которые живут на территории полуострова.