В осажденной части состоялась свадьба / REUTERS

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Как пишет "Сегодня", бракосочетались военнослужащие Вооруженных Сил Украины лейтенант Иван Денерим и старший лейтенант Галина Волосячик, которые проходят службу в Севастопольской бригаде тактической авиации имени Александра Покрышкина. На данный момент авиабригада заблокирована российскими военными.

Невеста и большинство гостей приняли решение присутствовать на торжественном событии в военной форме. После торжественной церемонии молодожены отправились в места своей службы - Севастопольскую бригаду тактической авиации, где началась классическая украинская свадьба.

Видео дня

Как признались молодожены, решение о помолвке они приняли еще в прошлом году. На вопрос, что чувствуют сегодня, отвечают: "Гордость за своих товарищей, которые, несмотря на сложные испытания, остаются верными своему народу".

Читайте такжеВ Севастополе украинские военные ожидают штурма со стороны оккупантов

«Мы вдвоем составляли Военную присягу на верность украинскому народу, а моя жена - еще и клятву Гиппократа, когда училась в Украинской военно-медицинской академии. Нарушать присягу не собираемся, будем служить в Вооруженных Силах Украины, как патриоты своего государства», - подчеркнул лейтенант Иван Денерим.