На должность члена Нацсовета баллотируются 8 кандидатов / Фото: nrada.gov.ua

Как передает корреспондент УНИАН, на заседании ВР председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко сообщил, что на эту должность баллотируются 8 кандидатов.

По теме: 9 кандидатов претендуют на должность члена Нацсовета по телерадиовещанию

Он отметил, что от фракции КПУ баллотируется доцент кафедры периодической прессы Института журналистики Киевского национального университета им. Шевченко Виктория Георгиевская, от Всеукраинской общественной организации «Комиссия по журналистской этике» - народный депутат VI созыва Ольга Герасимюк, от ассоциации региональных изданий «Общее пространство» - председатель правления МОО «Интерньюз-Украина» Константин Квурт, от профсоюза «Журналист Украины» - редактор отдела социальной политики газеты «Сільські вісті» Александр Михайлюта, от всеукраинского благотворительного фонда «Журналистская инициатива» - ассистент кафедры рекламы и связей с общественностью Института журналистики КНУ им. Шевченко Дмитрий Олтаржевский, от фракции ВО «Свобода» - Тарас Осауленко (помощник народного депутата), от общественной организации «Всеукраинская ассоциация телезрителей» - старший преподаватель кафедры радиотехнологий Киевского государственного университета информационных и коммуникационных технологий Александр Пивнюк, от Независимой ассоциации вещателей - директор ГТРК «Черновцы» Геннадий Сергеев.

Видео дня

В то же время, сняли свои кандидатуры Владимир Пащук - руководитель аппарата Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, который баллотировался от Всеукраинской ассоциации детского и юношеского телевидения, а также Виктор Набруско - доцент Института журналистики КНУ им. Шевченко, который баллотировался от Национального союза журналистов Украины.