Колбы с ртутью

Как сообщили УНИАН в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД в Одесской области, на текущей неделе сотрудники управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков областного УМВД совместно с сотрудниками соответствующего сектора Коминтерновского РО и районной прокуратуры задержали группу в составе четырех человек, которые занимались распространением опасной ядовитого вещества на территории Одесской области.

Установлено, что 30-летний житель одного из районов области привлек 3 подельников - водителя, охранника и реализатора - для сбыта ртути.

По теме: На улице Родимцева в Киеве нашли около 10 кг ртути

Видео дня

При попытке сбыта 10 кг ртути, которая была расфасована в три колбы, правоохранители задержали всех фигурантов «операции». За свой товар злоумышленники рассчитывали получить 125 тыс. долл.

Деньги за ртуть

В отношении подозреваемых начато уголовное производство по ч. 4 ст. 321 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта или сбыт ядовитых и сильнодействующих веществ).

Изъятое вещество направлено на экспертизу в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр ГУМВД.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия по установлению обстоятельств происшествия, выявлению лиц, причастных к сбыту особо опасных веществ и источников поступления в регион ртути.