Макс Альер
Об этом говорится в заявлении главы представительства Международного валютного фонда в Украине Макса Альера, которое обнародовала пресс-служба Фонда в Украине.

"Миссия МВФ под руководством господина Криса Джарвиса посетит Украину 21-28 мая для завершения дискуссий по пересмотру программы...", - говорится в заявлении.

Как сообщал УНИАН, на прошлой неделе украинская делегация, которую возглавил председатель Национального банка Украины (НБУ) Сергей Арбузов, и в состав которой входил министр финансов Украины Юрий Колобов, провела в Вашингтоне переговоры с руководством МВФ.

Видео дня

Справка УНИАН. В июле 2010 года МВФ одобрил программу stand-by для Украины, в рамках которой был готов выделить около 15,5 млрд долл. до конца текущего года.

Сразу после одобрения программы сотрудничества Украина получила первый транш этого кредита МВФ в размере 1,89 млрд долл.

22 декабря 2010 года был выделен второй транш кредита stand-by в размере 1 млрд SDR, что составляет 1,5 млрд долл.

Однако для получения очередного транша кредита МВФ Украина должна выполнить ряд требований, в частности, поднять тарифы для населения на газ и теплоснабжение.