В Киеве 280 сотрудников и ветеранов СБУ получили ордера на квартиры в первом из домов жилищного комплекса, который строит для своих работников Служба безопасности Украины в Голосеевском районе столицы.
Как говорится в переданном УНИАН сообщении пресс-центра СБУ, в перспективе комплекс объединит 16 нововозведенных домов на 1 тыс. 352 квартиры с соответствующей инфраструктурой. Введение их в эксплуатацию позволит сократить квартирную очередь в Центральном управлении СБУ в два раза.
Ордера торжественно вручил председатель СБУ Игорь КАЛИНИН.
Он поблагодарил руководство государства за поддержку и отметил, что за последние два года сотрудники СБУ получили 558 квартир. В рамках Программы обеспечения жильем военнослужащих и их семей только в прошлом году из государственного бюджета выделено на строительство 110 млн. грн.
В сообщении также отмечается, что строительство комплекса 14-этажных домов, начатое в июне прошлого года, будет осуществляться поэтапно, объекты будут вводиться в эксплуатацию постепенно. Запроектировано также строительство детского сада, детских и спортивных площадок.