Фото УНИАН

В Одессе правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в торговле оружием, доставленным из зоны проведения антитеррористической операции.

Читайте такжеВ Киеве арестовали закарпатцев, которых поймали с 6,5 килограммами взрывчатки (видео)Как сообщили УНИАН в Управлении СБУ в Одесской области, вечером 15 ноября сотрудники спецслужбы совместно с прокуратурой задержали местного жителя, который торговал оружием и боеприпасами, вывезенными из района проведения антитеррористической операции.

Правоохранители установили, что реализация «товара» осуществлялась через почтовых операторов.

Видео дня

«Оперативники спецслужбы задержали злоумышленника возле одного из городских почтовых отделений при отправке боевых пистолетов «ПМ» и «Флобер» с патронами к ним», - отметили в управлении.

Согласно оперативной информации, оружие и боеприпасы торговцу доставляли из зоны АТО. Во время проведения обысков по месту жительства злоумышленника правоохранители обнаружили пистолет «ТТ» с глушителем, более тысячи патронов различного калибра, гранату Ф-1 и емкости с порохом и тротилом.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса ("незаконное обращение с оружием").

В настоящее время решается вопрос об объявлении злоумышленнику о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.