В Доброполье опровергли сообщения СМИ / 6264.com.ua

Депутаты Большого Доброполья возмущены сообщениями СМИ относительно заявлений председателя Доброполья Андрея Аксенова о флаге Украины и выступлением нардепа Дмитрия Лубинца с трибуны Рады относительно отсутствия государственной символики в городе. Об этом сообщили в исполнительном комитете Добропольского горсовета.

По словам депутатов, мэр акцентировал внимание на необходимости бережного отношения к знамени, приведя пример безответственного отношения к национальной символике в одном из населенных пунктов Добропольского района.

Читайте такжеВ оккупированном Крыму вывесили флаг Украины (фото)

Видео дня

Депутаты считают, что за этими публикациями и выступлением стоит депутат городского совета Стрепоченко Николай Борисович, деятельность которого, по их словам, "систематически направлена на дестабилизацию ситуации в городе".

Депутаты городских и поселковых советов Большого Доброполья отметили, что непроверенная и искаженная информация в СМИ и выступление народного депутата Совета могут формировать ложное представление о Доброполье.

Кроме того, они предложили Лубинцу подробнее разобраться в этом вопросе и публично дать реальную оценку ситуации.

Ранее местный сайт 6264.com.ua сообщал, что в г. Доброполье Донецкой области мэр города Андрей Аксенов заявил, что ему не нужно, чтобы в городе "маячили эти рваные тряпки", якобы имея в виду государственный флаг Украины.