УНИАН

Об этом корреспонденту УНИАН сообщил один из адвокатов обвиняемых Вадим Дроговоз.

По его словам, защитникам позвонили из суда и сообщили, что на 11:30 в зал доставят обвиняемых для участия в судебном заседании.

Читайте такжеВ Оболонском райсуде отменили все сегодняшние заседания кроме дела "торнадовцев", возле здания произошла потасовка

Видео дня

Также Дроговоз добавил, что ему неизвестно, выписали ли уже из больницы одного из обвиняемых, которому вчера в зале суда стало плохо и его забрала “скорая помощь” в больницу.

Как сообщал УНИАН, накануне один из адвокатов “торнадовцев” Владимир Якимов сообщил, что заседание Оболонского райсуда по делу бывших бойцов роты “Торнадо” перенесено на 23 августа.

2 августа заседание суда по делу бойцов «Торнадо» закончилось столкновениями между сторонниками «торнадовцев» и правоохранителями. Активисты требовали сделать судебные заседания по делу бойцов «Торнадо» открытыми.

Напомним, 17 июня 2015 года суд арестовал восьмерых бойцов роты "Торнадо" по подозрению в совершении ряда тяжких преступлений. По данным Генеральной прокуратуры, досудебным расследованием установлено, что командир роты Руслан Онищенко в период с января до середины марта 2015 года создал преступную организацию из числа подчиненных. Участники преступной группы удерживали в подвале местных жителей и пытали, заявили в ГПУ. В тот же день министр внутренних дел Арсен Аваков подписал приказ о расформировании роты патрульной службы милиции особого назначения «Торнадо».