/ armradio.am

Об этом говорится в заявлении ЕВС, опубликованном на его странице в Facebook.

"После конструктивных переговоров между ЕВС и РТР - российским телевещателем - РТР предложил отозвать соответствующего члена жюри, сделавшего эту видеозапись. Как следствие, ЕВС объявил результаты голосования соответствующего судьи недействительными", - сказано в сообщении.

Отмечается, что действительными будут считаться оценки остальных 4 членов российского жюри. При этом РТР сможет заменить Стоцкую на другого судью для оценки участников финала конкурса, который пройдет 14 мая.

Видео дня

Читайте такжеВ Стокгольме сегодня пройдет первый полуфинал песенного конкурса Евровидение-2016 (фото)

Российская телекомпания, как отмечает ЕВС, в свою очередь выразила сожаление в связи с инцидентом, а также принесла извинения нидерландскому и армянскому телевещателям (Стоцкая комментировала участников от этих стран).

ЕВС при этом отмечает что не считает нарушением правил публикацию мнений и оценок жюри, если до окончания финала "Евровидения" они будут все же содержаться в тайне.

Ранее пользователи уличили Стоцкую в нарушении правил голосования национального жюри "Евровидения".

На записи, опубликованной на YouTube 9 мая вскоре после генеральной репетиции первого полуфинала конкурса, российская исполнительница комментировала выступления участников из Нидерландов и Армении. Номер голландского певца Дауэ Боба она назвала "миленьким", а просматривая выступление армянки Иветы Мукучян, заявила: "У меня муж армянин, я за армян!".

Читайте такжеНи один госорган не предлагал Джамале помощь в подготовке к Евровидению - PR-директор