Фото УНИАН

Об этом УНИАН сообщили в пресс-центре командования украинских ВМС.

Читайте такжеКурсанты, исполнившие гимн Украины перед оккупантами в Крыму, стали лейтенантами в Одессе (фоторепортаж)

Как отметили в пресс-центре, будущие флотские офицеры будут совершенствовать теоретические знания и практические навыки по специальности, будут иметь возможность ознакомиться с основными руководящими документами и организацией корабельной службы в ВМС Франции, тактико-техническими характеристиками и историей службы кораблей.

Видео дня

«В истории факультета стажировка курсантов на иностранных кораблях проходит не впервые. В прошлом году наши курсанты уже стажировались на военных и учебных кораблях стран НАТО, - отметил начальник факультета ВМС НУ “ОМА” капитан 1 ранга Ростислав Шаров.

«Мы прилагаем максимум усилий для того, чтобы учебно-воспитательный процесс во флотском учебном заведении соответствовал стандартам НАТО. Именно поэтому стажировка курсантов за рубежом является одним из приоритетных направлений в подготовке офицерского состава национального флота», - добавил офицер.

Как планируется, в течение этого года и другие курсанты факультета пройдут стажировку на иностранных кораблях.

Как сообщал УНИАН, 4 апреля 2014 года верные присяге украинскому народу 103 курсанта Академии ВМС имени Нахимова в связи с аннексией АРК и города Севастополя Российской Федерацией передислоцировались в Одессу вместе с частью командного и преподавательского состава вуза. Позже Академия ВМС им. Нахимова решением Кабинета министров была расформирована. 1 сентября 2014 года курсанты продолжили обучение на вновь созданном согласно поручению Кабинета министров факультете военно-морских сил Одесской национальной морской академии.