Главу столичного райвідділу ДСНС арештували / gdefon.com

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области, напомнив, что во время задержания чиновник пытался скрыться с места происшествия на автомобиле, ранив при этом сотрудника СБУ.

Читайте такжеДосье Богатыревой в базе Интерпола закрыто, в ГПУ заявляют о досудебном расследовании ее дела

Прокуратура Киевской области подготовила ходатайство в суд с требованием арестовать чиновника ГосЧС и посредницу, однако адвокаты задержанных пытались всячески затягивать судебное разбирательство.

Видео дня

Благодаря приципиальной позиции прокуроров суд постановил арестовать злоумышленников, определив залог в 1 млн грн должностному лицу ГосЧС, а его сообщнице – 275 тыс. грн.

Как сообщал УНИАН, 16 октября, правоохранители задержали во время получения взятки начальника отдела государственного надзора в области противопожарной, техногенной безопасности и гражданской защиты одного из столичных райотделов Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Чиновник требовал 22 тыс. грн от директора коммерческой структуры за непривлечение к административной ответственности за нарушение правил противопожарной безопасности на предприятии. Для получения взятки злоумышленник задействовал посредницу.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).