Юлия Кузьменко является фигуранткой дела об убийстве Шеремета / фото УНИАН

Под Министерством внутренних дел собралось более сотни людей, чтобы поддержать подозреваемую в убийстве журналиста Павла Шеремета Юлию Кузьменко.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Читайте такжеУбийство Шеремета: адвокат Кузьменко обнародовал ее переписку накануне взрыва

Адвокат Кузьменко сейчас находится на территории министерства, пошел к следователю.

Именно он попросил людей прийти к МВД. Адвокат утверждает, что от момента задержания Кузьменко и суда по избранию меры пресечения больше никаких материалов по делу не получал - только те, которые все услышали на судебном заседании. Адвокат говорит, что хочет получить оригиналы записей разговоров, экспертиз, чтобы готовить апелляцию.

Как сообщал УНИАН, Павел Шеремет погиб в центре Киева утром 20 июля 2016 года в результате взрыва автомобиля.

12 декабря в Национальной полиции заявили, что в причастности к убийству Шеремета подозревают пятерых человек: музыканта и ветерана Андрея Антоненко (известный как Рифмастер), Юлию Кузьменко (псевдоним ”Лиса”), Яну Дугарь и супругов Инну (”Пума”) и Владислава (”Буча”) Грищенко.

По версии следствия, именно Антоненко вместе с Кузьменко якобы заложили взрывчатку под автомобиль Шеремета. Правоохранители утверждают, что целью убийства журналиста была дестабилизация общественно-политической ситуации в Украине.

Ночью 14 декабря Печерский районный суд Киева арестовал на два месяца Юлию Кузьменко и Андрея Антоненко, подозреваемых в причастности к убийству летом 2016 года журналиста Павла Шеремета.