Кто установил мангал - неизвестно / фото: Думская

На заднем дворе Дома профсоюзов в Одессе, в котором 2 мая 2014 года в результате массовых беспорядков с участием пророссийских и проукраинских активистов сгорели десятки человек, построили шашлычную.

Об этом сообщает «Думская».

«С удивлением обнаружили, что на заднем дворе здания соорудили беседку с кирпичным мангалом. Охрана здания настроена, мягко говоря, не слишком дружелюбно и запрещает снимать «шашлычную», угрожая физической расправой», - говорится в сообщении.

Видео дня

Читайте такжеВ Киеве на ресторане KFC в "Доме профсоюзов" снова скрыли вывеску

В свою очередь председатель Федерации профсоюзов Одесской области Вячеслав Буратынский заявил, что не знает, кто установил мангал, однако ничего плохого в этом не видит.

«Возможно, это строители сделали, но, если честно, я проблем не вижу - он никому не мешает», - заявил Буратынский.

Напомним, с 2017 года в здании идет ремонт. При этом прокуратура судилась с Федерацией профсоюзов, добиваясь возврата Дома профсоюзов в госсобственность. Здание хотели передать под штаб ВМСУ, однако суд встал на сторону ФПУ.

Справка УНИАН. 2 мая 2014 года в Одессе в результате массовых беспорядков с участием пророссийских и проукраинских активистов погибли 48 человек, пострадали – около трехсот. Начались столкновения в центре города, где были застрелены несколько человек. Затем проукраинские активисты пришли на Куликово поле, на котором располагался палаточный городок сепаратистов. Палатки загорелись, начался пожар в Доме профсоюзов, в котором также погибли люди.