vinnitsaok.com.ua

Милиция Луганской области задержала комиссара Белокуракинско-Троицкого военкомата, который принял на службу в комиссариат мобилизованного за вознаграждение в виде ежемесячной «благодарности» – части его зарплаты.

Об этом УНИАН сообщило в пресс-службе МВД Украины со ссылкой на начальника УМВС в Луганской области Анатолия Науменко.

По его словам, комиссар Белокуракинско-Троицкого военкомата устроил на службу в комиссариат мобилизованного призывника. За это он ежемесячно получал вознаграждение в размере 90% заработной платы призывника, сообщил Науменко.

Видео дня

Читайте такжеНачальник управления тыла Нацгвардии погорел на взятке

Военком был задержан сегодня в момент получения очередной части денег. Его задержали оперативники областного Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью совместно с работниками прокуратуры области.

Действия военкома предварительно квалифицированы по ч. 3 ст. 368-3 (подкуп служебного лица юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы) Уголовного кодекса Украины. За совершение подобных действий предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до двух лет и со специальной конфискацией.