Крым / REUTERS

Как сообщили УНИАН в Управлении связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры, Дойникова подозревают в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 4 ст. 28, ч. 1 ст. 109 (соучастие в насильственной смене конституционного строя в Украине), ч. 4 ст. 28, ч. 3 ст. 110 (соучастие в изменении границ территории и государственной границы Украины на нарушение порядка, установленного Конституцией Украины) и ч. 1 ст. 255 (участие в преступлениях, совершенных преступной организацией) Уголовного кодекса Украины.

Читайте такжеВ Крыму начали выдавать зарплату монетами, на которых увековечена аннексия полуострова Россией

Уголовное производство, которое расследуется Управлением по вопросам представительства интересов гражданина или государства в суде, противодействия преступности и коррупции на временно оккупированной территории полуострова Крым Генеральной прокуратуры Украины.

Видео дня

В производстве также выполняется комплекс следственных действий, направленных на получение исчерпывающих доказательств вины каждого депутата Верховной Рады АРК и Севастопольского городского совета, которые принимали участие в совершении преступлений указанной категории.

Ранее УНИАН сообщал, что Игорь Гиркин (Стрелков), гражданин России, один из руководителей незаконного вооруженного формирования «ДНР», в эфире одной из российских программ признался, что так называемые «ополченцы» собирали депутатов Крыма голосовать за отделение от Украины.