В Одессе активисты пикетировали Генконсульство РФ в связи с пятилетием начала оккупации Крыма / Думская

В Одессе сегодня активисты пикетировали Генконсульство РФ в связи с пятилетием начала оккупации Крыма.

Читайте такжеВ Одессе возле Генконсульства РФ во время акции в поддержку украинских моряков задержали двух активистов (фоторепортаж)

Как передает корреспондент УНИАН, в акции приняли участие представители одесских отделений «Якісне суспільство», «Україна - це ми», «Український народний спротив», «Громадське формування самооборони Одеси».

Видео дня

Они заявили, что пришли к зданию Генерального консульства РФ в Одессе на Гагаринском плато в знак протеста против российской агрессии в Украине, начавшейся ровно пять лет назад – с захвата Крыма.

Протестующие принесли с собой и разместили на воротах диппредставительства пакеты с макулатурой и мусором. По их словам, это символизирует «мусор истории».

«Еще мы развесили здесь презервативы. Они пригодятся российским товарищам, чтобы более не размножаться. Заодно нам не придется тратить деньги на патроны», - сказал общественник Тодор Пановский.

За мирной акцией, в финале которой участники зажгли фаера, наблюдали несколько десятков правоохранителей, которые никак не реагировали на происходящее.