Иллюстрация / REUTERS

По материалам Службы безопасности Украины в Тернопольской области к 14 годам лишения свободы заочно приговорен один из главарей незаконного вооруженного формирования террористической организации «ЛНР», известного как «батальон «Брянка СССР».

Об этом сообщает пресс-центр СБ Украины.

Правоохранители установили, что житель с. Счастье Луганской области в июне 2014 года добровольно присоединился к бандформирований и был назначен на «должность» командира взвода территориальной обороны так называемой народной милиции «ЛНР».

Видео дня

Читайте такжеЗахарченко пригрозил расстреливать миротворцев ООН, если они зайдут на Донбасс "по украинскому сценария" (видео)

Сотрудники СБ Украины задокументировали, что возглавляемое злоумышленником группировки принимало активное участие в боевых действиях против сил антитеррористической операции.

Суд признал главаря террористической группировки виновным в совершении преступления, предусмотренным ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины, и назначил наказание в виде четырнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества заочно.

Начало срока отбывания наказания будет исчисляться со дня его задержания и приведения судебного приговора в исполнение.

Досудебное расследование проводили следователи Управления СБУ в Тернопольской области.

Как сообщал УНИАН, двум соратникам Жириновского грозит до 12 лет тюрьмы в Украине за финансирование "ЛДНР".