Уильям Шетнер станет новым космическим туристом Безоса / фото пресс-служба Blue Origin

Компания Blue Origin готовит новый туристический полет в космос. В состав экипажа войдет актер Уильям Шетнер, который сыграл роль капитана Тиберия Кирка в медиафраншизе "Стар Трек".

Об этом сообщает пресс-служба компании в Twitter.

Новый полет Blue Origin с космическими туристами запланирован на 12 октября.

Видео дня

Читайте такжеВсе по Фрейду: "фаллическая" ракета Безоса стала мемом в сетиКто войдет в состав экипажа:

  • Крис Бошуизен - врач, бывший инженер NASA и сооснователь компании Planet Labs, которая специализируется на разработке маленьких спутников;
  • Глен де Врис – вице-президент Blue Origin по медико-биологическим наукам и здравоохранению;
  • Одри Пауэрс – вице-президент Blue Origin по правовым вопросам и соблюдению нормативных требований. Она провела консоли МКС около 2 тысяч часов;
  • Уильям Шетнер - канадский актер и писатель. Сыграл роль капитана звездолета "Энтерпрайз" Джеймса Тиберия Кирка в медиафраншизе "Стар Трек".

Стоит отметить, что компания Blue Origin принадлежит основателю Amazon и одному из самых богатых людей мира Джефу Безосу.

"Космический" туризм

11 июля миллиардер Ричард Брэнсон отправился в суборбитальный космический полет на своем ракетоплане VSS Unity. 

На борту корабля находятся два пилота (Дэйв Маккей и Майкл Масуччи), сам Ричард Брэнсон, главный астронавт-инструктор Virgin Galactic Бет Мозес, ведущий инженер по эксплуатации Колин Беннетт и вице-президент по связям с правительством Сириша Бандла.

20 июля самый богатый человек мира, 57-летний владелец Amazon Джефф Безос отправился в космос.

Вместе с миллиардером на борту ракеты New Shepard будет его младший брат, 53-летний Марк, 82-летняя летчица Уолли Франк и 18-летний Оливер Деймен.