Зеленский сожалеет, что заседания СНБО проходят только раз в неделю / фото офис президента

Президент Владимир Зеленский выразил сожаление относительно того, что заседания Совета нацбезопасности и обороны Украины проходят лишь по пятницам.

Об этом глава государства написал на личной странице в Instagram.

Читайте такжеЗеленский пригрозил пропагандистам и диверсантам "черной пятницей"

Видео дня

"После каждого пятничного заседания СНБО я жалею только об одном – что у нас не семь пятниц в неделю", - написал Зеленский.

Напомним, более 100 работников Гостаможслужбы, среди которых 17 – руководители таможен и таможенных постов, были отстранены от исполнения своих должностных обязанностей после пятничного заседания СНБО на основании письма Управления внутренней безопасности Государственной таможенной службы Украины.

false

Заседание СНБО: что известно

  • 2 апреля на заседании Совета национальной безопасности и обороны ввели санкции против топ-десятки украинской контрабанды. На этом же заседании рассматривался вопрос о вакцинацию от COVID-19.
  • Секретарь СНБО Алексей Данилов ранее отмечал, что заседания СНБО будут собирать раз или два раза в месяц, при необходимости обсудить насущные вопросы. По его словам, в плановом режиме, пятница - день Совета нацбезопасности и обороны.
  • На заседании 19 марта СНБО ввела максимальный объем санкций против ряда бывших украинских политиков и силовиков, которые в большинстве своем теперь имеют гражданство России. Под санкции попали нардеп от ОПЗЖ Виктор Медведчук и его жена Оксана Марченко, а также Наталия Лавренюк, которую называют гражданской женой Тараса Козака. Санкции введены по статье о финансировании терроризма. Перед этим СНБО ввел санкции против Козака и его телеканалов 112 Украина, NewsOne, ZIK, которые связывают с Медведчуком.