Зеленский обратился к украинцам после ракетной атаки со стороны россиян / скриншот с видео

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал сегодняшнюю атаку российских оккупантов: эти ракеты - вызов НАТО и коллективной безопасности. Об этом Зеленский сообщил в видеообращении.

"Враг сегодня с утра запустил не менее 70 ракет в очередной массированной атаке. По меньшей мере 60 ракет сбито. Все их мишени были - гражданские, гражданская инфраструктура. К сожалению, были попадания, есть жертвы. Мои соболезнования родным", - отметил он.

Президент напомнил, что несколько российских ракет прошли воздушным пространством Молдовы и Румынии.

"Очередное доказательство того, что террор не знает и никогда не знал никаких границ. Очередное доказательство того, что защита Украины - это защита всей Европы и мира... Сегодняшние ракеты - вызов НАТО, коллективной безопасности. Это террор, который можно и надо остановить. Мир должен остановить", - подчеркнул Зеленский.

Глава государства поблагодарил всех, кто это понимает и помогает Украине.

"И конечно – спасибо нашим Воздушным силам, всем нашим зенитчикам, каждому и каждой, кто защищает Украину и наших людей", - добавил он.

Ракетная атака по Украине: что известно

По последним данным, 10 февраля Россия выпустила по Украине более полусотни крылатых ракет, но украинская ПВО удачно отработала. В частности,  над Киевом сбили 10 ракет, а над Одесской областью - 13.

Во время атака российские ракеты попали в объекты тепловой и гидрогенерации и трансформаторы в шести областях. В Украине начались аварийные отключения света.

Вас также могут заинтересовать новости: