Арахамия объяснил, почему заседание отложили / Фото УНИАН

Сегодняшнее заседание фракции "Слуга народа" не состоялось из-за ангины вице-премьер-министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексея Резникова.

Читайте такжеВ "Слуге народа" считают, что с точки зрения морали Юрченко должен был бы сложить мандат

Как передает корреспондент УНИАН, об этом в комментарии журналистам сообщил председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

Видео дня

"Резников имеет ангину. Никакой интриги, к сожалению, нет. Просто Резников попросил, чтобы он немного полечился, потому что завтра Час вопросов к правительству. Он говорит:" чтобы я мог хоть каким-то образом там присутствовать", - сказал Арахамия.

Он предположил, что заседание фракции состоится 28 сентября.

"Пригласим дополнительно главу Офиса президента, министра иностранных дел и господина Кравчука", - добавил Арахамия.

Отмена заседания фракции "Слуга народа"

  • 17 сентября, нардеп Качура сообщил, что заседание фракции  СН" в отношении Минского процесса и постановления о местных выборах отменены. "Заседание фракции по поводу Минского процесса и голосования постановления о местных выборах отменено. Конкретная дата не назначена. Причина - болезнь одного из участников встречи", - заявил он.

Местные выборы в Украине и переговоры по Донбассу

  • 15 июля Верховная Рада приняла постановление о назначении дежурных местных выборов на 25 октября. Согласно решению, выборы на оккупированных территориях Крыма и Донбасса не назначаются и не проводятся.
  • Россия и подконтрольные ей боевики блокируют работу ТКГ с требованием отменить пункт постановления ВР, в котором говорится о невозможности проведения местных выборов на оккупированных территориях.
  • 15 сентября председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия сообщил, что 17 сентября депутаты от «СН» рассмотрят вопрос о целесообразности внесения изменений в постановление о проведении местных выборов.
  • Как отметил Арахамия, если депутаты поймут, что такие изменения необходимы для нахождения взаимопонимания во время переговоров в рамках Трехсторонней контактной группы по Донбассу в «нормандском» формате, тогда будут вестись поиски возможностей для внесения таких изменений. Он напомнил, что в настоящее время есть проект постановления, внесенный народным депутатом Александром Качурой, и ВР может принять этот или иной документ.