Саакашвили уверен, что попадет в Кабмин / Wikimedia.org

Экс-президент Грузии и бывший глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили выразил уверенность, что парламент проголосует за его назначение в Кабмин в следующий четверг. 

Об этом он написал в Facebook, отметив, что рассчитывал на успешное голосование уже сегодня.

"Конечно, были надежды, что сегодня состоится голосование за мою кандидатуру на должность вице-премьер-министра, но я остаюсь уверенным в поддержке президента Зеленского и большинства депутатов из "Слуги народа" и других фракций, поэтому будем готовиться к голосованию в четверг", - отметил он.

Видео дня

Читайте такжеГрузия отзовет посла, если Саакашвили назначат в Кабмин - премьер Гахария

Саакашвили добавил, что готов помогать, консультировать и реформировать старую систему, "которая царит в Украине". 

"Большой общественный резонанс связан с сегодняшними событиями и доказывает, что есть широкое понимание, что нужны серьезные и быстрые изменения и это дает надежду на нашу общую победу", - считает он.

Как сообщал УНИАН, 22 апреля Саакашвили заявил, что получил от президента Владимира Зеленского предложение стать вице-премьером по вопросам реформ. 24 апреля Саакашвили по этому поводу встретился с депутатами партии "Слуга народа".

Впоследствии стало известно, что ему не удалось убедить большинство депутатов "Слуги народа" проголосовать за его кандидатуру.