Вадим Рабинович / фото пресс-службы депутата

Вместо того чтобы помочь людям, которые в период кризиса едва сводят концы с концами, власть решила выделить председателю правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрею Коболеву из государственного бюджета десятки миллиардов гривен, и сейчас это решение пытаются провести через Верховную Раду Украины.

Об этом заявил народный депутат Украины, сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» Вадим Рабинович в эксклюзивном комментарии парламентским журналистам.

«Принято решение, и сейчас его пытаются провести через сессионный зал, о выделении из госбюджета 32 млрд на нужды главы НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева (видимо, его мама уже потратила всю премию сына). Это раз. Второе. На 1,5 миллиарда увеличено содержание Государственного управления делами. То есть президент, который собирался «распустить всех», в проекте бюджета свои расходы увеличил еще на 1,5 млрд!» – пояснил политик.

Видео дня

Но на этом вопросы к проекту госбюджета-2021 не заканчиваются.

«Катастрофа с земельным вопросом! «Слуги» хотят передать это все государственной организации, которая сама и будет продавать землю! То есть вместо помощи людям, которые едва сводят концы с концами в период кризиса, власть хочет отдать деньги для распила и воровства», – возмутился парламентарий.

Народный депутат недоволен тем, что власть решила также повысить тарифы.

«Эта «народная» «зеленая» власть, во главе со своим Шмыгалем (премьер-министр Денис Шмыгаль), с октября поднимает цены на газ на 45 %, на электроэнергию – 86 %, воду – 47 %. А Коболеву 32 млрд дадим!.. Это предел, за которым уже нет ничего!» – резюмировал Вадим Рабинович.