Драка была фееричной, представитель РФ получил по заслугам / скриншот

На прошлой неделе в СМИ и в соцсетях стремительно разлетелось видео, как народный депутат от "Слуги народа" Александр Мариковский ударил представителя Российской Федерации, вырвавшего у него из рук флаг Украины.

Инцидент произошел во время мероприятий Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сообщества, которая проходила в Турции. Как это все произошло, нардеп рассказал в эфире 1+1.

По его словам, на дипломатическое мероприятие украинская делегация взяла флаги, которые поднимали перед лицом представителей РФ. "Обычными словами противодействовать сложно, а вот культурно, путем поднятия флагов, это, мне кажется, достойно", - объясняет Мариковский.

Депутат делится подробностями собственно драки: он решил зайти в прямой эфир к российской депутатке, она как раз вела включение:

"Я как раз проходил мимо, она вела включение... И решил зайти к ней в кадр, чтобы показать наш символ на всю Россию. Это - элемент нашей культурной пропаганды. Не совершал никакого насилия. На что я получил довольно шокирующую реакцию, я не ожидал, что у меня его будут вырывать из рук... И через секунду я понял, что его надо отбить культурно-дипломатическим способом - надавать пинков и показать, что мы будем бороться на разном уровне".

Драка украинского и российского депутатов на парламентском саммите в Турции

В Анкаре, где проходила Парламентская ассамблея Черноморского экономического сотрудничества, российский делегат вырвал украинский флаг из рук нардепа Мариковского. Последний мгновенно отреагировал и ударил российского делегата-депутата Госдумы Валерия Ставицкого. И отобрал флаг Украины.

Вас также могут заинтересовать новости: