false

Кандидат в мэры Киева от "Батькивщины" Алексей Кучеренко считает, что строительство очередного моста, сквера или фонтана не должно быть подвигом для власти.

Об этом он заявил во время встречи с избирателями, передает пресс-служба.

"Главное сделать это эффективно, качественно, и за ту смету, которую она стоит, чтобы она не была в 2 или 3 номинала. Потому что за 3 цены сделать нам за наши средства с "откатами" какой-то подарок - зачем это надо? Эти деньги абсолютно не лишние, они могут пойти на нашу инфраструктуру”, - заявил политик.

Видео дня

Он напомнил киевлянам, что бюджет города - это налоги. По его словам, один из ярких примеров WOW-эффекта является стеклянный мост.

"Эти деньги надо воспринимать не как подарок с неба. Мы имеем полное право на контроль за их использование. Мост стеклянный у нас появился, возле которого любят гулять киевляне, но после прогулок они все же возвращаются к себе домой. Они садятся в транспорт: или в общественный — и видят, в каком он состоянии, или в свой личный — и наблюдают вечные пробки на дорогах. Годовой бюджет Киева - 57,5 миллиарда гривень. Берем 5 лет – это 300 млрд грн. Немалая сумма. А едешь по городу и не понимаешь, почему нет развязки, тротуары разбиты, мост недостроен, нет тоннеля, где он нужен” – отметил политик.

“Киеву надо не wow-эффекты, а серьезные инфраструктурные решения. В программе команды "Батькивщина" предлагаются именно такие решения”, - резюмировал Кучеренко.