Фокин - Кравчук рассказал, какого заместителя себе хочет в ТКГ / фото УНИАН

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук хочет, чтобы его будущий заместитель был выходцем из Донбасса.

Читайте такжеЗамену Фокину в ТКГ еще не нашли-Кравчук

Об этом политик рассказал в комментарии Суспільному.

Видео дня

Такой человек, убежден Кравчук, будет знать ситуацию на Востоке и будет соответственно действовать и помогать.

"Человек должен предоставить соответствующий план пошаговой работы. Тогда можно будет говорить о назначении его на должность. Потому что речь идет о конкретной должности с конкретными обязанностями. Но сейчас, чтобы этот вопрос был "горячим", чтобы немедленно нужно было принимать кадровое решение, я не вижу", - сказал он.

Кравчук добавил, что сейчас немало людей соглашается на помощь, но быть в составе делегации не хочет.

"Пока они не говорят о том, что хотели бы стать членом делегации, но они говорят о своих возможностях. Пока это такая широкая платформа поисков", - добавил Кравчук, отметив, что в отборе заместителя будет принимать непосредственное участие.

Увольнение Фокина из ТКГ: что произошло

  • Фокин на заседании комитета парламента заявил, что пока не видел подтверждений того, что Россия ведет войну против Украины. "Что касается войны. Я не политик и сделать какое-то определение этого я не могу. Поэтому никакого подтверждения, что там ведется война между Россией и Украиной пока я не видел", - сказал он.
  • После этих слов и предыдущих подобных заявлений Фокина в Раде инициировали его отзыв из состава Минской переговорной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.
  • 30 сентября после скандальных заявлений президент Владимир Зеленский вывел Фокина из состава делегации Украины в Трехсторонней контактной группе и освободил его от исполнения обязанностей первого заместителя главы делегации.