Высота небоскреба составляет 828 метров / фото Зеленский/Facebook

Самый высокий в мире небоскреб Бурдж Халифа, расположенный в Объединенных Арабских Эмиратах, подсветили цветами украинского флага.

Об этом сообщается на официальной странице президента Владимира Зеленского в Facebook.

Стоит напомнить, что Бурдж-Халифа подсвечивают цветами украинского флага уже второй раз. Первый раз его подсветили в День Независимости Украины 24 августа 2020 года.

Видео дня

Бурдж Халифа - самый высокий небоскреб в мире, расположенный в городе Дубай, ОАЭ. Его высота составляет 828 метров, он состоит из 163 этажей.

Читайте такжеЗеленский посетил павильон Украины на Всемирной выставке "Экспо" в Дубае (фото)

Визит Зеленского в ОАЭ

  • 13 февраля президент и первая леди Украины прибыли в Объединенные Арабские Эмираты, где будут находиться с официальным визитом 14-15 февраля. Эти два дня будут насыщены важными встречами, результатом которых станет углубление сотрудничества между двумя странами и подписание ряда документов.
  • По прилету Зеленский в интервью Emirates News Agency охарактеризовал двусторонние отношения между Украиной и Объединенными Арабскими Эмиратами как достаточно динамичные.
  • 14 февраля украинская делегация под председательством президента Владимира Зеленского подписала в Объединенных Арабских Эмиратах меморандумы и контракты на общую сумму от $3 млрд.
  • Кроме того, ОАЭ намерены увеличить товарооборот и инвестиции в агросектор Украины в 10 раз - до $2 млрд в год.