REUTERS

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сказал вице-премьер-министр Украины, председатель Государственной комиссии по расследованию причин катастрофы Боинг-777 “Малазийских авиалиний” Владимир Гройсман.

Он отметил, что сегодня состоялось заседание контактной группы в Минске, в рамках которого принято решение, “что тот коридор, который сегодня проверен миссией ОБСЕ совместно с партнерами из Нидерландов и Австралии, будет поддерживаться”, и там не будут вестись никакие боевые действия боевиками.

Гройсман сообщил, что снова ставился вопрос о том, чтобы были возвращены вещи людей, которые погибли во время катастрофы. Он напомнил, что на территории, которая контролируется боевиками, есть еще один поезд, где в одном из вагонов собраны вещи погибших людей.

Видео дня

Читайте такжеСегодня международные эксперты на месте аварии "Боинга" работали “в ограниченном времени”

“И мы требуем постоянно, чтобы вещи были возвращены на территорию, которая контролируется украинскими войсками, чтобы передать эти вещи комиссии, расследующей причины катастрофы. Но, к большому сожалению, это не происходит”, - отметил Гройсман.