REUTERS

Об этом корреспонденту УНИАН сообщил председатель общественной организации " Гражданская инициатива «Права справа» Дмитрий Снегирев.

По его словам, эту информацию ему передали непосредственно с мест происшествия члены его общественной организации и местные жители, которые являются очевидцами того, что происходит.

Читайте такжеСилы АТО освободили от боевиков несколько населенных пунктов Луганской областиПо словам очевидцев, в этих поселках сейчас продолжаются бои. Также Снегирев отметил, что, судя по тому, как все происходит, «маршруты передвижения украинской штурмовой колонны были заранее известны боевикам».

Видео дня

Также он сообщил, что «сейчас в Луганске продолжается минометный и артиллерийский обстрел жилых районов Южный, Мирный, Степной и Ольховский, обстрел ведется из лесополосы в районе поселка Юбилейный, парка 1 Мая и завода электронного машиностроения».

Как сообщал УНИАН, 14 июля пресс-секретарь Информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко сообщал, что за сутки силы Антитеррористической операции (АТО) освободили несколько населенных пунктов от террористов. По его словам, в частности, от боевиков освобождены населенные пункты Александровск, Белое, Роскошное и разблокирован аэродром Луганска.