Порошенко обозначил задачи для Нацсовета по телевидению и радиовещанию  / фото molbuk.ua

"Мы все понимаем, что сегодня идет война за нашу независимость", - заявил президент. По его словам, предыдущий состав Нацсовета был символом коррупции, цензуры, давления на средства массовой информации, передает  ZN.UA.

Читайте такжеНа Донбассе провайдеры не выполняют решение суда об отключении российских телеканалов - Нацсовет

Перед новым Нацсоветом стоят чрезвычайно сложные задачи, отметил Петр Порошенко, и, если в условиях мира главное - обеспечение принципов демократии, свободы слова, закрепление европейских ценностей в телерадиопространстве, то сегодня на первый план вышли вопросы информационной безопасности. Новый Нацсовет, уверен глава государства, в наиболее сжатые сроки способен доказать свою авторитетность обществу.

Видео дня

Президент подчеркнул, что Нацсовет должен занять жесткую позицию в области информационной безопасности, поскольку Украине противостоит "очень хорошо разработанная пропагандистская машина". "Население Донбасса требует правдивой информации об Украине", - подчеркнул президент.

В связи с этим президент отметил важность разработки программы специального информационного вещания для Донбасса. По его словам, нельзя допустить искажения фактов в информировании о ходе событий в Луганской и Донецкой областях.

Напомним, сегодня Петр Порошенко назначил троих членов Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания.